С медалями из Волгограда

Спорт

В первый день золотую награду на дистанции 50 метров брассом среди юниоров добыл Магомед Абашилов. Третьими призерами стали Умахан Гераев (50 метров брассом), Тимофей Мироненко (100 метров на спине) и Муса Мехтиев (100 метров вольным стилем).

Во второй день наши пловцы принесли пять медалей. Лучший результат на дистанции 200 метров брассом среди юниоров показал Магомед Абашилов. В этом же стиле серебро у Умахана Гераева. Второе место на дистанции 50 метров на спине занял Тимофей Мироненко, третье – Артур Долматов. Среди юношей на дистанции 400 метров комплексным плаванием серебряную награду выиграл Муса Мехтиев.

Третий соревновательный день тоже был урожайным на медали. Среди юношей на дистанции 50 метров баттерфляем бронзу взял Муса Мехтиев. Аналогичного результата добился среди юниоров на дистанции 200 метров на спине Александр Паршин. В эстафете 4 на 100 м дагестанский квартет в составе Гаджимурада Зарипилова, Адама Адамова, Магомеда Шейхмагомедова и Гаджи Махтибекова занял третье место.

В заключительный день турнира наши пловцы завоевали шесть наград. В эстафете 4 на 100 м комплексным плаванием дагестанский квартет в составе Магомеда Шейхмагомедова, Гаджи Махтибекова, Адама Адамова и Гаджимурада Зарипилова показал третий результат. На дистанции 200 метров вольным стилем бронзовую медаль выиграл Адам Адамов.

Эти успехи были достигнуты на чемпионате СКФО. Победителем первенства округа на 100 метров брассом стал Магомед Абашилов, а серебряным призером – Умахан Гераев. На дистанции 50 метров вольным стилем серебро и бронза на счету Юсуфа Курбаналиева и Тимофея Мироненко соответственно.

Напомним, что республиканскую команду представляли 12 спортсменов: Гаджимурад Зарипилов, Гаджи Махтибеков, Адам Адамов, Магомед Шейхмагомедов, Юсуф Курбаналиев, Магомед Абашилов, Умахан Гераев, Артур Долматов, Руслан Магомедов, Тимофей Мироненко, Александр Паршин и Муса Мехтиев. Возглавляет сборную старший тренер Владимир Гасанов.