Два разных тайма

Спорт

После первого тайма махачкалинцы вели с ощутимым преимуществом – 4:0. Тренерский штаб «Динамо» решил сыграть двумя составами. В первом на поле вышел состав, близкий на данный момент к оптимальному: Тимур Магомедов, Идар Шумахов, Муталип Алибеков, Владимир Ковачевич, Сослан Кагермазов, Темиркан Сундуков, Залимхан Юсупов, Антон Крачковский, Ражаб Магомедов, Сердер Сердеров и Эгаш Касинтура.

Отрыли счет подопечные Курбана Бердыева усилиями Ражаба Магомедова, которого один на один с голкипером вывел Сердер Сердеров. Вскоре сам Сердеров успешно сыграл на добивании после удара Эгаша Касинтуры.

Эгаш в свою очередь не остался без забитого гола, реализовав свой голевой момент. Так счет стал 3:0. Ну а четвертый мяч динамовцы забили с пенальти, который заработал Темиркан Сундуков. Залимхан Юсупов безупречно исполнил удар с «точки».

В перерыве состав нашей команды обновился полностью, на поле вышли Евгений Гошев, Денис Осокин, Франциско Кампо, Артём Касимов, Максим Храмцов, Александр Сандрачук, Абдулпаша Джабраилов, Магомед Ибрагимов, Алимхан Зайнивов, Рамазан Абдурагимов и Михаил Костюков. На замену также выходили Абакар Гаджиев, Шамиль Исаев и Шамиль Гаджиев.

Во втором тайме футболисты из Узбекистана сумели забить два гола – один с пенальти, второй – прямым ударом со штрафного.

В следующем контрольном матче 3 февраля «Динамо» встретится с лидером чемпионата Боснии и Герцеговины «Борацем».

Тем временем махачкалинцы продолжают усиление состава. Так, подписан контракт с 20-летним белорусским центральным полузащитником Кириллом Зиновичем (на правах свободного агента). Он является воспитанником ФК «Минск», профессиональную карьеру начинал в этом же клубе в чемпионате Белоруссии, провел за два сезона 21 матч, забил четыре мяча. Привлекался в юношеские сборные страны.

Затем полузащитник перешел в московский «Локомотив». В составе столичного клуба сыграл три матча в премьер-лиге и один в Лиге Европы. Еще 13 игр на счету Зиновича в составе фарм-клуба железнодорожников «Локомотива-Казанки» во второй лиге. Через год выступлений за москвичей Кирилла приобрел клуб элитного португальского дивизиона «Витория Гимарайнш».

Основная позиция Зиновича – центральный полузащитник.

Также 22-летний голкипер «Динамо» Давид Волк поставил подпись под соглашением, которое рассчитано до лета 2026 года. Волк провел за команду в первой лиге 19 игр. На его счету 11 «сухих»­ матчей в текущем первенстве – лучший на данный момент показатель в лиге.

Отметим, что ранее «Динамо» прекратило трудовые отношения с Русланом Лисаковичем и Сантино Смитом. Лисакович в прошлом году провел 20 матчей в первой лиге и один в Кубке России, у Смита же – всего две игры.