«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Динамо» (Махачкала) – 2:1 (1:1)

Голы: Стародуб, 36 (1:0). Глушков, 43 (1:1). Родин, 69 (2:1).

«КАМАЗ»: Самок, Абрамов, Пальцев, Гюрджан, Аюкин (Почивалин, 86), Стародуб (Батрудинов, 77), Горелов, Кириллов (Родин, 60), Куль, Гаглоев (Фартуна, 77), Лаук (Защепкин, 86).

«Динамо»: Волк, Ковачевич, Касимов, Шумахов, Кагермазов (Храмцов, 80), Сундуков (Сандрачук, 73), Юсупов, Глушков (Крачковский, 73), Р. Магомедов (Зинович, 65), Сердеров (А. Гаджиев, 80), Касинтура.

В принципе было ожидаемо, что ранней весной махачкалинцам будет тяжело играть на таких полях. Сначала команда не досчиталась очков в Саратове, теперь вот и в Набережных Челнах. Это же не «Милан» или «Манчестер Юнайтед», которые, как правило, берут свое, несмотря на качество газона. «Динамо» только учится играть, а пока…

Матч получился равным, и здесь первыми отличились хозяева: после сэйва Давида Волка у мяча раньше всех оказался Дмитрий Стародуб, сыгравший на добивании.

Гости отыгрались перед самым перерывом. Залимхан Юсупов подал со штрафного, «снаряд» заметался вдоль ворот «КАМАЗа», и Никита Глушков сыграл очень ловко: находясь спиной к воротам, он пробил пяткой. Пролетев между ног вратаря «КАМАЗа», мяч оказался в сетке.

Во втором тайме у динамовцев был ударный отрезок, но забить в итоге удалось «КАМАЗу». Счет стал 1:2, и хотя у гостей еще было время отыграться, цифры на табло не изменились.

– Мы ожидали, что игра будет тяжелой, учитывая, как действует соперник, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Хасанби Биджиев. – Ну и к тому же поле здесь очень непростое. Было много единоборств, то, что называется «весенним футболом». Первый тайм прошел в равной борьбе, во втором мы активизировались, много владели мячом, создавали моменты, но пропустили. В целом футбол и состоит из ошибок. Кто больше ошибается, тот и проигрывает.

Результаты остальных матчей 23-го тура:

«Ленинградец» – «Енисей» – 0:4, «Черноморец» – «Шинник» – 1:0, «Тюмень» – «Алания» — 0:1, «Химки» – «Нефтехимик» – 1:3, «Акрон» – «Сокол» – 2:0. «Арсенал» – «Волгарь» – 0:0, СКА – «Торпедо» – 2:0, «Родина» – «Кубань» – 1:0.

В ближайшие выходные «Динамо» предстоит сложный поединок против лидера первенства – команды «Химки». Матч пройдет 24 марта, начало