Атаев – лучший, Дадаев – самый техничный

Спорт

Чемпион мира Шарабутдин Атаев в очередной раз подтвердил свой высокий класс. В первом поединке он одолел представителя Казахстана Темирлана Мукатаева (Казахстан) – 5:0, во втором дагестанцу присудили победу в виду неявки соперника, а в финале наш чемпион был сильнее боксера из Армении Гамлета Арутюняна.

– Шарабутдин давно не боксировал на олимпийском ринге, у него получился хороший бой с казахом, – отметил главный тренер мужской сборной Виктор Фархутдинов.

Рамазан Дадаев провел три поединка, победив поочередно Генрика Чгрикяна из Армении, Никола Лекича (Черногория), который отказался от продолжения боя в третьем раунде, и в финале – Данияра Рыхыбердинова (Казахстан).

Хорошо начал на этом турнире Джамбулат Бижамов, выиграв в первом поединке Вахтанга Арутюняна из Армении (4:1), но следом он уступил Диасу Молжигитову (Казахстан) – 1:4.

– Очень жаль, что Бижамов получил рассечение, – сказал Виктор Фархутдинов. – Соперник у него был сильный. Джамбулату эти соревнования нужны были для подготовки к чемпионату Европы, два боя получились отличные. Надеюсь, что рана затянется и мы будем готовиться к первенству континента.

Приятно отметить, что по итогам «Београдски Победник» лучшим боксером был признан Шарабутдин Атаев, а Рамазан Дадаев получил приз за лучшую технику. Всего же спортсмены сборной России завоевали в Белграде 4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.